ДУХОВНАЯ СВОБОДА И ПОБЕДА В ВОЙНЕ


Величайший философ 20 века Л. Рон Хаббард писал: «Цена свободы – постоянная и неусыпная бдительность. Цена свободы – постоянна готовность дать отпор. На самом деле не существует другой цены».


Духовная свобода, свобода совести возможна только там, где существует толерантность, где граждан не преследуют за их убеждения. Это дар свободным людям. Там, где процветает тоталитаризм, где народ верит в доброго царя, где люди согласились с тем, что от них ничего не зависит, там рано или поздно духовная свобода будет утрачена.
8 лет назад на Майдане мы продемонстрировали миру, что достойны называться свободными людьми. Мы отстояли свою свободу, заплатив за неё высокую цену. Но это было только начало.


Сегодня мы воюем с обезумевшим диктатором, посылающим свой народ на бойню, чтобы уничтожить нашу свободу. Если мы проиграем, с нами проиграет весь свободный мир, за ценности которого мы сражаемся. И тогда луч надежды на духовную свободу надолго покинет эту планету.


Но мы не проиграем. Мы победим. Потому что в наших жилах течёт кровь воинов Сечи. В нас живут традиции казачий вольницы. Нашим гербом является ВОЛЯ. Мы готовы пожертвовать жизнью ради СВОБОДЫ. В этом наша сила. Рабы не могут победить свободных людей. Мы отстоим свободу для себя и для всего прогрессивного человечества. Мы отстоим также право на духовную свободу.


Евгений Сотников