25 ФАКТОВ О «ЛОГОСЕ»
Часть 2

Четверть века немалый срок.

На праздновании 25-летия мы вспомнили 25 фактов о Логосе.

Первые пять фактов были представлены в статье:

25 ФАКТОВ О «ЛОГОСЕ» Четверть века немалый срок. На праздновании 25-летия мы вспомнили 25 фактов о Логосе. В этой…

Geplaatst door Евгений Сотников op Dinsdag 22 oktober 2019

Здесь же представляем следующие пять фактов из истории Логоса.

1. Логос реализует множество совместных проектов с муниципальными службами города и области. Например, совместный проект с ГАИ Днепровской области, в ходе которого Логос провел для детей детских садов и начальных классов школ Днепра тематические игровые занятия по изучению правил дорожного движения. Благодаря этим веселым урокам удалось повысить безопасность на улицах города, и сохранить здоровье множества маленьких горожан.
2. Логос не просто репетиторский центр, это сообщество неравнодушных людей, которые поставили перед собой цель остановить закат образования, 21 века! Мы готовы делиться нашим опытом использования Технологии обучения со всеми сотрудниками сферы образования. Многие годы специалисты Логоса в рамках проекта сотрудничества с Днепропетровским областным институтом последипломного совершенствования учителей проводят специальные семинары и тренинги для учителей государственных школ, на которых показывают, как ребёнок может реагировать на непонимание того, что он изучает, и как преподаватель может помочь устранить препятствия в обучении. Отдел образования Днепропетровским областным институтом последипломного совершенствования учителей дал высокую оценку этому сотрудничеству, и теперь рекомендует нашу методику как ЗДОРОВЬЕСОХРАНЯЮЩУЮ технологию обучения.
3. Вот уже много лет подряд Логос проводит на улицах города акции «Проясняй слова». На городской набережной, в парках и Торговых центрах сотрудники Логоса спрашивают у людей значения разных слов. Это бывает очень забавно, сначала люди удивляются, иногда немного раздражаются, но потом, осознав, что они могут дать определения далеко не всем словам, которые они читают или слышат в обычной жизни, начинают улыбаться и включаются в игру, и в результате уходят довольные и с хорошим настроением, — ведь теперь они умеют справляться с непонятыми словами. Кстати, однажды в ходе такой акции всего за 1 день прояснили слова более 1000 человек!
4. В 90-х годах Днепропетровск был закрытым городом. Поэтому вопрос, как выучить английский язык для его жителей был весьма актуален. Ответом на это стал авторский курс английского языка Маргариты Сотниковой. Сейчас этот курс используют многие школы и репетиторские центры не только Украины, но и России, Казахстана, Молдовы. Также стоит отметить, что педагоги Логоса под руководством Маргариты Сотниковой создали учебники по 15 школьным предметам, по которым с удовольствием обучаются учащиеся наших школ.
5. Несколько лет назад Логос открыл еще одно мощное образовательное направление — курсы разговорного английского языка ESL. Это уникальная разговорная методика, которая уже много лет используется в Европе и Америке, теперь доступна и в Украине. В настоящий момент в Днепре работают 4 филиала курсов ESL, где взрослые не только изучают английский язык, но также общаются с носителями языка.

Евгений Сотников